Дхама-махатмья
Home Андхрапрадеш Симхачалам

postheadericon Симхачалам

Вараха-Нрисимха в Симхачалам

Названия кшетры: Симхачалам, Симха-гири, Вараха-Нрисимха-кшетра

Город: Вишакхапатнам

Аэропорт: ближайший аэропорт находится в Вишакхапатнаме

Железная дорога: Ближайшая ж/д станция – Вишакхапатнам, на линии Ченнай(Мадрас)-Калькутта, находится от горы Симхачалам на расстоянии около 12 километров. Вишакхапатнам соединен со всеми крупными центрами штата Андхра-прадеш и Индии, такими как Нью Дели, Бомбей, Калькутта, Ченнай (Мадрас), Хайдерабад, Бангалор, Бхуванешвар и т.д.

Автобусы: Чаще всего ходят автобусы из Визиянагара и от автобусной станции в Вишакхапатнаме. APSRTC (известная транспортная компания в Индии) организовывает автобусы из многих городов Андха Прадеша – Хайдерабада, Виджаявады, Раджмундри, Тирупати и др.

От подножия горы до храма автобусы идут каждые 10-15 минут.

Где остановиться: в Вишахапатнаме есть гостиницы на любой вкус и достаток.

postheadericon Праздники и расписание

НрисимхаЧандана-ятра. Божество полностью покрыто толстым слоем сандаловой пасты, которая говорится, утишает гнев Господа после убийства Хираньякашипу. Этот слой снимается только раз в году, на третий день светлой половины месяца Вишакха (в мае). И этот день считается очень священным и люди со всей страны посещают храм, чтобы получить даршан Господа.

Подробнее...

 

postheadericon Описание храма

СимхачаламЧтобы попасть в храм, нужно подняться на гору. У ее основания находится маленький храм Сирийа Тирувади, Анджанеи. Также там есть маленькое озеро, по традиции, перед восхождением, паломники принимают в нем омовение.

Подробнее...

 

postheadericon История Божества и храма

Варахадев

История храма в Симхачалам восходит к давним временам. В Пуранах подробно описываются воплощения Господа в облике Варахи (Вепря) и Нрисимхи (Человеко-Льва). Главное Божество Симхачалам - Вараха-Нрисимха - является совместным проявлением этих двух воплощений.

Подробнее...