Дхама-махатмья
Home

postheadericon Индийская специфика

postheadericon Другой транспорт

Автобус

Где брать билеты?

1. В городском транспорте покупаются при входе (на выходе или к вам сами подойдут) у кондуктора.

2. На междугородние автобусы покупаются либо в соответствующих кассах заранее, либо у водителя непосредственно перед выездом.

Обновлено (24.12.2010 22:44)

Подробнее...

 

postheadericon Базары, магазины, покупки

И вот вы на базаре. Крики зазывал, бесчисленные лавчонки, тонкий дым курений и масел. Бесчисленное разнообразие тканей, одежд, сувениров, поделок, ламп, предметов «старины глубокой», сумок, восточной обуви... Глаза наши перестают нас слушать и жадно рыщут по витринам, где нам нужно просто-таки всё.

Обновлено (24.12.2010 22:43)

Подробнее...

 

postheadericon Попрошайки и нищие

Говорят, что когда у нас просят подаяние, а мы не даём, наше сердце черствеет. Но с тем же, никогда не знаешь наверняка, кому жертвуешь, и как твоим пожертвованием распорядятся. Поэтому давать хоть и нужно, но с оглядкой. Очень много попрошаек кастовых, это их работа, и всё, что они собирают, им придётся отдать, так что если просящий и вызывает жалость, ещё не факт, что вашим пожертвованием он сможет воспользоваться.

Обновлено (24.12.2010 22:43)

Подробнее...

 

postheadericon Животные

Обезьяны

Шрила Прабхупада говорил так: «Не становитесь им ни другом, ни врагом. Если заведёте с ними дружбу - станут надоедать и принесут кучу беспокойств. Если станете им врагом - будут мстить. Занимайте нейтральную позицию».

Обновлено (24.12.2010 22:43)

Подробнее...

 

postheadericon О поведении

Как говорил Господь Чайтанья, суть религии - "джива-доя, нама-ручи, вайшнава севана", что значит доброе отношение к живым существам, обращение с чувством к святому имени и служение святым. Первое - джива-доя, т.е. доброта и благожелательность.

Обновлено (25.12.2010 19:24)

Подробнее...

 
Еще статьи...