Дхама-махатмья
Home Андхрапрадеш

postheadericon Андхрапрадеш

postheadericon Лестница в небо

Визит к Баладжи – самому известному Божеству Индии, чьи изображения можно встретить по всей стране, от Кашмира до Каньякумари – это событие не из ряда обычных. Готовятся к нему заранее, и отправляются как будто в дальнее путешествие. Все это потому, что кратковременное созерцание Баладжи – это лишь кульминация, пик в ряду событий, которые предшествуют ему и за ним следуют.

Подробнее...

 

postheadericon Храм Капилешвары

Храм Капилешвары расположен у подножия священной Тирумалы, на восточном берегу Альвар Тиртхи. В древности это место находилось в чаще леса, и сюда с прилегающих холмов часто наведывались дикие звери.

Подробнее...

 

postheadericon Храм Говиндараджи

Тирупати, или, если выражаться точнее, Нижний Тирупати – большой город в штате Андхра-Прадеш, и главная его достопримечательность – храм Говиндараджи.

Подробнее...

 

postheadericon Храм Баладжи

ТирумалаНемногие индуистские святыни способны соперничать с Тирупати в числе паломников. Пилигримы стекаются туда непрерывным потоком со всех концов страны. Каждый день здесь – праздник. Многие паломники надевают шафрановые одежды, лица их светятся преданностью – и это незабываемое зрелище!

Подробнее...

 

postheadericon Храм Падмавати в Тиручануре

Храм Падмавати

Тиручанур – небольшой поселок в трех километрах от Тирупати. Известен он, прежде всего, храмом Падмавати, супруги Господа Венкатешвары. Паломничество на Тирумалу считается незаконченным без посещения храма в Тиручануре.

Подробнее...

 

postheadericon Радха-Говинда-мандир

Подробнее...